Нутрициолог, пища

Индивидуальный проект

Нутрициолог – человек, занимающийся вопросами гигиены питания. Он изучает взаимодействие разных видов пищи, химический состав продуктов, эффект пищевых добавок, витаминов и прочих добавок с целью укрепления здоровья человека. Нутрициология тесно связана с терапией, эндокринологией, обычной и спортивной диетологией.

В чем суть нутрициологии?

Нутрициология помогает раскрыть все тайны и особенности продуктов питания, показывая влияние еды на здоровье человека. Эту научную дисциплину часто называют «гигиеной питания», позволяя открыть глаза людям на то, с чего они ежедневно берут энергию.

Нутрициологи и диетологи занимаются питанием, но у них разные навыки и опыты. Диетолог — врач и может заниматься лечением людей с различными заболеваниями, вызванными неправильным питанием. Специалист по нутрициологии работает со здоровыми людьми (не требующими врачебного вмешательства), и не может назначать лечение.

Пища – это основная потребность человека, чтобы выжить, это потребность каждого живого организма. Человеческому организму необходимы различные из следующих пяти питательных веществ: белки, углеводы, жиры, витамины и минералы, которые поступают из пищи, которую мы едим, чтобы оставаться здоровыми, активными и продуктивными.

WHITES/ FATS/ COALS/ CELL | Угарная Качалка Валерона | ВКонтакте

Поэтому мы не должны тратить Еду впустую. Привычки здорового питания сохранят ваше здоровье и предотвратят болезни. Избегайте употребления нездоровой пищи, так как она влияет на ваше здоровье, и в ней мало питательных веществ, необходимых вашему организму, и много жира, сахара и соли, которых ваш организм может легко получить в избытке.

Презентация

Leave a Reply